1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Для партии “Просвещенная Армения” выход Армана Бабаджаняна из фракции не был неожиданностью

Для партии “Просвещенная Армения” выход Армана Бабаджаняна из фракции не был 
неожиданностью

Фракция “Просвещенная Армения” Национального собрания Армении ожидает, что в деятельности Армана Бабаджаняна должно произойти определенное изменение. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал руководитель фракции Эдмон Марукян, отвечая на вопрос, стало ли неожиданностью то, что Бабаджанян покинул фракцию.

“ В связи с его отличающейся деятельностью за последний период было ожидаемо, что должно произойти определенное изменение. То есть, мы этого ждали, и он выступил со своим заявлением. Мы начинаем сессию, и было бы правильно, чтобы фракция в любом вопросе была единой. Это политическая проблема, я никоим образом не позволю, чтобы она переместилась на личное поле”, - сказал Марукян.

Марукян отметил, что они ожидают, что Бабаджанян сложит мандат, и это исключительно в политическом контексте. Он также прокомментировал, почему они ожидают это. “В стране парламентского правления любая сила набирает голоса в результате своих программ, своих идей и агитационной кампании. И для реализации наших программ мы получили 18 мандатов”, - сказал Марукян и отметил, что потеря одного мандата означает, что для генерации программы сократилось число мандатов.

Марукян отметил, что Бабаджанян не первый, было много случаев, когда депутаты выходили из фракции. Он не исключил, что, когда начнется обсуждение закона “О партиях” Избирательного кодекса, они выступят с предложением, чтобы после получения мандата посредством политической партии, при разногласиях, мандаты не сокращались бы.

Марукян относительно Бабаджаняна вспомнил лишь одно несогласие по вопросу КС.  В то же время он счел нормальным, что во фракциях есть плюрализм мнений, однако подчеркнул, что если принимается решение, то все это исполняют.

Ранее член парламентской фракции “Просвещенная Армения” Арман Бабаджанян заявил, что хочет покинуть фракцию, однако пока не принял решения о сложении депутатского мандата.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]