Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

НС не включило в повестку заседаний проекты ППА О внесении дополнений в Уголовный кодекс

НС не включило в повестку заседаний проекты ППА О внесении дополнений в Уголовный 
кодекс

Национальное собрание РА не включило в повестку пленарных заседаний проекты двух законов от фракции ППА, получивших отрицательное заключение головной комиссии.

Одним из них предлагалось установить уголовную ответственность за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации среди лиц, не достигших 16 лет, а другим - установить уголовную ответственность для работодателей, которые, исходя из личных соображений, заставляют работников писать заявления об уходе.

Как передает «Арменпресс», на заседании 9 сентября проекты закона О внесении дополнений в Уголовный кодекс представил Геворг Петросян.

“Наша фракция является автором проекта, согласно которому в Уголовный кодекс будет внесено дополнение, которое установит уголовную ответственность за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации среди лиц, не достигших 16 лет”, - представил Петросян.

Правительство дало отрицательное заключение проекту. Петросян не согласен с аргументами, особенно с тем, что неясно, что такое нетрадиционная сексуальная ориентация. Кроме того, в правительстве отметили, что в Уголовном кодексе уже есть этот состав преступления.

Член комиссии Сурен Григорян отметил, что они разделяют точку зрения правительства о том, что предлагаемые проектом действия криминализированы действующим законодательством. “Что же касается определенности нетрадиционной ориентации, по сути, на бытовом уровне мы можем позволить себе более неопределенные понятия, которые мы понимаем, однако, когда речь идет о криминализации, то все термины должны быть более конкретными”, - сказал Григорян и призвал проголосовать против включения вопроса в повестку заседаний. Проект получил 26 “за”, “71” против, 2 воздержавшихся, он не был включен в повестку заседаний.

Следующий проект закона О внесении дополнения в Уголовный кодекс РА также представил Геворг Петросян.

“Мы предлагаем ввести уголовную ответственность для тех работодателей, которые заставляют работников подавать заявления об увольнении. Проект призван сдерживать амбиции работодателей, руководителей требующих заявления об увольнении от людей по личным соображениям”, - отметил Григорян.

Сурен Григорян вновь представил точку зрения комиссии.

Проект получил 36 голосов “за”, 69 “против и 1 воздержавшийся, он также не был включен в повестку заседаний.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]