Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Спикер парламента Арцаха принял делегацию НС РА

Спикер парламента  Арцаха принял делегацию НС РА

6 сентября председатель НС Республики Арцах Ашот Гулян принял членов Постоянной комиссии НС  Армении по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту во главе с председателем Мхитаром Айрапетяном. 

Об этом  Арменпресс сообщили в Управлении  информации и общественных связей Национального собрания Арцаха.

Выразив удовлетворение активизацией межпарламентских связей, Ашот Гулян отметил важность  предметного  обсуждения отраслевых проблем в постоянных комитетах законодательных органов двух армянских республик. В этом контексте  в качестве положительного примера  он указал на обсуждение Избирательного кодекса на совместном заседании постоянных комиссий по государственно-правовым вопросам парламентов Армении и Арцаха. Была подчеркнута важность таких встреч с точки зрения гармонизации законодательного поля и обмена мнениями по различным вопросам.

Председатель Постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спортуНС РАМхитар Айрапетян поблагодарил за прием, отметив, что предпринимаются активные шаги для углубления сотрудничества и поиска совместных решений существующих проблем.

В ходе встречи стороны коснулись реформ и ожидаемых результатов в сфере общего образования, высшего образования и культуры.

В рамках визита Постоянной комиссии Национального собрания Армении по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту  планируется  совместное заседание с соответствующим комитетом НС Арцаха и подписание нового Меморандума о сотрудничестве.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]