Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Делегация парламента Беларуси почтила память жертв Геноцида армян

Делегация парламента Беларуси почтила память жертв Геноцида армян

Парламентская делегация Беларуси, которая находится в Армении для участия в заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС Республики Армения и НС Республики Беларусь, во главе с сопредседателем комиссии, вице-спикером Палаты представителей НС Беларуси Болеславом Пирштуком посетила Мемориальный комплекс Геноцида армян. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, делегацию сопровождали вице-спикер НС Армении, сопредседатель комиссии Ваге Энфиаджян, депутаты НС Армении Алексей Сандиков, Армен Егиазарян, посол Армении в Беларуси Армен Гевондян, посол Беларуси в Армении Игорь Назарук.

Белорусские парламентарии возложили цветы к Вечному огню, почтили память Святых великомучеников минутой молчания. Они также посетили Музей-институт Геноцида армян, ознакомились с представленными экспонатами и сделали запись в Книге почетных гостей.

Вице-спикер Палаты представителей отметил, что и в Армении, и в Беларуси были трудные времена в их истории. “Трудно даже представить, насколько было тяжело, какое варварство. Надо брать уроки у истории, чтобы такое не повторялось, и нужно создавать условия для жизни в мире и согласии”, - сказал Болеслав Пирштук.

В тот же день парламентарии двух стран посетили Центр творческих технологий “Тумо”. Гости знакомились с историей центра, прошлись по аудиториям, посмотрели видео о “Тумо”.

Затем Ваге Энфиаджян и Болеслав Пирштук подписали протоколы о совместной работе и Меморандум о дальнейшем межпарламентском сотрудничестве и сотрудничестве в рамках ЕАЭС. Вице-спикер НС Армении подчеркнул важность сотрудничества с белорусской стороной и отметил, что оно будет продолжительным.

Вице-спикер Палаты представителей Беларуси также придал важность двустороннему сотрудничеству и выразил надежду, что в ближайшее время при поддержке армянских коллег в Минске также откроется центр креативных технологий “Тумо”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]