Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Эрдоган пригрозил ЕС открыть перед беженцами двери в Европу

Эрдоган пригрозил ЕС открыть перед беженцами двери в Европу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об ожидаемом потоке беженцев из сирийского района Идлиб в Турцию. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает турецкая газета “Milliyet”.

Обращаясь к ЕС, Эрдоган заявил: “На данный момент Идлиб - реальная угроза для нас. Если вы должны поддержaть нас, то поддержите, в противном случае, простите, но мы будем вынуждены открыть перед беженцами двери в Европу. Неужели только нам нести эту нагрузку? Давайте посмотрим, а как вы будете ее нести”.

Эрдоган также отметил, что видит решение этого вопроса в создании безопасной зоны в восточных районах реки Евфрат на севере Сирии и ожидает поддержки ЕС.

О создании безопасной зоны в восточных районах реки Евфрат на севере Сирии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые заявил в 2013 году в США. Согласно этому плану, для сирийцев, покидающих страну из-за столкновений в Сирии, будет создана территория, на которой будет обеспечена их безопасность. С этой территории должны быть удалены боевики Рабочей партии Курдистана и других подобных формирований.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]