Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Мнацаканян еще раз подтвердил чувствительность вопроса Сирии для Армении

Мнацаканян еще раз подтвердил чувствительность вопроса Сирии для Армении

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян еще раз подтвердил, что сирийский вопрос довольно чувствителен для Армении.

Как передает «Арменпресс», в ходе пресс-конференции 6 сентября Мнацаканян отметил, что это отношение проявляется также и посредством той гуманитарной миссии, которую осуществляют армянские врачи и саперы в Сирии.

“Для нас вопрос Сирии является довольно чувствительным вопросом, и мы выражаем это также и посредством реализации функции нашей гуманитарной миссии. Что касается остальных развитий, они чрезвычайно динамичны и имеют множество платформ. Процесс урегулирования сирийского кризиса чрезвычайно многослойный и сложный. Мы руководствуемся принципом, который касается безопасности наших соотечественников, и гуманитарная миссия выражает именно эту цель”, - сказал Мнацаканян.

8 февраля для оказания гуманитарной помощи сирийскому народу группа гуманитарных саперов, врачей и армянских специалистов, обеспечивающих их непосредственную безопасность (всего 83 человека) была отправлена на авиабазу Хмеймим в городе Латакия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]