Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Зариф назвал санкции США против России и Ирана попыткой запугивания в политических целях

Зариф назвал санкции США против России и Ирана попыткой запугивания в политических 
целях

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал санкции США против Кубы, России, Сирии и Ирана попыткой добиться незаконных политических целей запугиванием невинных людей. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом он написал в пятницу на своей странице в Twitter.

"Экономический терроризм США против Кубы, Китая, России, Сирии и Ирана преднамеренно направлен против гражданских лиц. Это попытка достичь незаконных политических целей, запугивая невинных людей", - заявил Зариф. Он добавил, что "методы Вашингтона теперь включают пиратство, взяточничество и шантаж".

В среду американские власти расширили список санкций по Ирану, внеся в него более 20 физических и юридических лиц, а также несколько танкеров. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) считает, что меры направлены против "крупной сети перевозки грузов, находящейся под управлением и оказывающей финансовую поддержку силам специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции", который президент США Дональд Трамп 8 апреля внес в список иностранных террористических организаций.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]