1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Вице-премьер Армении принял посла Латвии

Вице-премьер Армении принял посла Латвии

5 сентября вице-премьер Тигран Авинян принял чрезвычайного и полномочного посла Латвии в Армении Ингриду Левренце (резиденция в Тбилиси).

Как сообщили «Арменпресс» в офисе вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, приветствуя гостя, вице-премьер отметил, что за последние годы армяно-латвийские отношения пережили значительный прогресс и выразил надежду, что совместными усилиями можно будет сформировать более амбициозную повестку сотрудничества.

Собеседники сошлись во мнении, что в торгово-экономической сфере имеется ощутимый нереализованный потенциал и в этом плане отметили важность проведения очередного заседания межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Стороны обсудили перспективы открытия прямого рейса Ереван–Рига. Тигран Авинян подчеркнул, что правительство Армении для запуска новых авиалиний предпринимает действенные шаги.

Ингрида Левренце сообщила, что Латвия готова содействовать осуществляемым в Армении реформам и поделиться накопленным опытом. В этом контексте была обсуждена возможность сотрудничества в вопросе реформ системы общественного управления.

Стороны коснулись отношений Армения-ЕС и перспектив развития программы Восточного партнерства.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы, касающиеся активизации парламентской дипломатии и углубления культурных связей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]