Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Пол Маккартни выпустил книжку для детей

Пол Маккартни выпустил книжку для детей

Сэр Пол Маккартни написал книжку для детей о приключениях дедушки и его четырех внуков. В издательстве Puffin, которое выпустило книгу, главного персонажа назвали "аналогом Мэри Поппинс в наши дни". Книга поступила в продажу 5 сентября, 6 сентября Маккартни представит ее в магазине Waterstones в Лондоне, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Книжка называется "Hey, Grandude!", в названии использована игра слов - сочетание слов "дедушка" ("Grandad") и "чувак" ("dude"), а также оно отсылает к битловскому хиту "Hey, Jude". Маккартни, у которого восемь внуков в возрасте от семи до двадцати лет, сказал, что этим словом его случайно назвал один из них, и это ему понравилось.

В книге 32 страницы, иллюстрации к ней сделала канадская художница Кэтрин Дарст. На сайте издательства указана цена - 12,99 фунта. Маккартни также записал аудиоверсию книги с музыкальным аккомпанементом, сообщает BBC News.

В 2005 году вышла первая книжка Маккартни "Высоко в облаках", это сказка с экологическим уклоном о лесных зверях, музыкант написал ее в соавторстве.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]