Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Замминистра ИД в Минске представил опыт Армении в эффективном управлении границами

Замминистра ИД в Минске представил опыт Армении в эффективном управлении 
границами

Заместитель министра иностранных дел Армении Артак Апитонян 3-4 сентября в Минске принял участие в международной конференции высокого уровня «Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий», организованной Республикой Беларусь и ООН.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, на открытии конференции с приветственными речами выступили президент Беларуси Александр Лукашенко, заместитель генерального секретаря ООН по борьбе с терроризмом Владимир Воронков, генеральные секретари ОБСЕ и СНГ Томас Гремингер и Сергей.

В своем выступлении заместитель министра Апитонян коснулся возникающих параллельно технологическому прогрессу проблем безопасности, а также опасностей использования современных технологий террористами.

Заместитель министра иностранных дел подчеркнул первостепенную роль государств в контроле за распространением последних инновационных достижений, имеющих двойное значение, и предотвращении возможного доступа террористов к ним, что более рискованно в странах, где общественность мобилизуется посредством государственной политики поощрения национальной, религиозной дискриминации.

Артак Апитонян представил последние инициативы, направленные на эффективное управление границами Армении, укрепление национального потенциала Армении в борьбе с нелегальной миграцией, подчеркнув при этом жизненно важную необходимость скоординированных международных усилий по борьбе с терроризмом. Он также отметил, что Армения придает большое значение участию в многостороннем сотрудничестве, направленном на борьбу с терроризмом в рамках специализированных структур ООН, СНГ, ОДКБ, ОБСЕ и СЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]