Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

Премьер-министр поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в министерстве по чрезвычайным ситуациям Армении сегодня присутствовал на праздничном параде по случаю Дня работника чрезвычайных ситуаций. 

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Пашинян поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником и подчеркнул, что в этом году этот день мы отмечаем в особых условиях, когда все мы стали свидетелями огромной работы пожарных, которую они проделали и продолжают делать на территории всей страны.

Мы можем без преувеличения констатировать, что в этом году сотрудники спасательной службы, сотрудники МЧС, наши пожарные своей преданной работой справились с такими рисками, которые могли бы привести к серьезным бедствиям для нашей страны и народа. И я хочу еще раз сегодня поблагодарить всех вас за вашу самоотверженную работу. Я хочу выразить надежду, желание и убежденность в том, что в будущем вы будете столь же преданы этой работе. Да, в новую эпоху вместе с климатическими изменениями мы сталкиваемся с новыми вызовами в плане чрезвычайных ситуаций. И вопрос эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации и эффективного управления чрезвычайными ситуациями должен постоянно быть в центре внимания правительства”, - отметил премьер-министр.

По словам Никола Пашиняна, правительство должно обратить особое внимание вопросам социальной защиты и гарантий сотрудников МЧС. “Мы должны обратить особое внимание на вопрос технического оснащения Спасательной службы МЧС. И в этом отношении, конечно же, мы должны уделять столько же внимания повышению степени информированности наших граждан о чрезвычайных ситуациях. И сколько бы мы не отмечали, что, да, климатические изменения действительно увеличивают риски чрезвычайных ситуаций, мы также должны отметить, что эти риски становятся конкретными вызовами исключительно из-за человеческого фактора. И в этом отношении, думаю, одна из важнейших задач МЧС и Спасательной службы должна заключаться в повышении осведомленности общественности, чтобы каждый гражданин мог до конца и полностью оценить, осознать, к каким серьезным последствиям может привести его поведение, кажущееся с первого взгляда невинным. И нам нужно тратить больше ресурсов и времени на решение этой проблемы, потому что профилактическая работа всегда эффективнее, дешевле и важнее”, - отметил глава правительства.

Никол Пашинян подчеркнул, что роль Спасательной службы возрастает с каждым днем также в повседневной жизни, потому что, к сожалению, в нашей стране происходит много автомобильных аварий и бытовых ситуаций, когда граждане обращаются за помощью к спасателям.

И очень важно отметить, что с годами рейтинг Спасательной службы, уровень доверия населения постоянно и неуклонно растет. И это, думаю, самая важная оценка вашей работы. И нужно отметить, что доверие граждан и общественности является той важнейшей ценностью, которую чрезвычайно трудно получить и очень легко потерять. В этой связи, уверен, вы все продолжите свою преданную службу Республике Армения и ее народу.

Позвольте еще раз поздравить вас с Днем работника чрезвычайных ситуаций, еще раз поблагодарить вас за проделанную работу и особо подчеркнуть вашу уникальную и особую преданность, которую вы проявили в борьбе с пожаром в этом году. Благодарю вас и желаю вам, дорогие спасатели, сотрудники МЧС, хорошей и спокойной службы”, - сказал Никол Пашинян.

Затем глава правительства присутствовал на торжественном параде структурных подразделений Спасательной службы министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения и демонстрационными учениями, представленными специальным спасательным отрядом министерства по чрезвычайным ситуациям. 

По случаю Дня работника чрезвычайных ситуаций за проявленную в ходе службы храбрость и самоотверженность группа сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения была награждена государственными наградами и памятными медалями премьер-министра.

Медалью “За заслуги перед Отечеством” второй степени награждены директор Спасательной службы МЧС, полковник Спасательной службы Артак Наапетян, начальник Лорийского областного спасательного управления Спасательной службы МЧС, полковник Спасательной службы Сероб Габриелян. Медалью признательности награжден горноспасатель спасательного отряда Центра по осуществлению спасательных работ особого назначения управления спасательных сил Спасательной службы МЧС, старший прапорщик Спасательной службы Георгий Мхитарян.

За добросовестную и эффективную работу памятной медалью премьер-министра Республики Армении награждены сотрудники МЧС Артур Марданян и Ваге Мелконян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]