1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

По приглашению Армена Саркисяна в Армении делегация компании “Thales Group”

По приглашению Армена Саркисяна в Армении делегация компании “Thales Group”

В быстро меняющемся мире объединить опыт, талант и культуру для проектирования и реализации таких высокотехнологичных решений, которые сделают жизнь лучше и безопаснее. Таков лозунг ведущей международной технологической французской компании “Thales Group”, делегация которой по приглашению президента республики Армена Саркисяна прибыла в Армению.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, в Армению прибыли вице-президент по вопросам стратегии и сотрудничества компании Филипп Валери, вице-президент по продажам и маркетингу Жером Сион, директор по вопросам развития бизнеса Александр Годлевский и вице-президент, региональный директор Пол Реми.

Основы сотрудничества с этой передовой французской и европейской технологической компанией были заложены еще в сентябре 2018 года, когда президент Армении Армен Саркисян в рамках визита во Францию встретился с руководством “Thales Group”, а в ноябре 2018 года посетил цифровой цех компании и ознакомился с ее деятельностью и текущими программами, обсудил вопросы, касающиеся возможных направлений сотрудничества с армянскими компаниями.

В результате договоренностей, достигнутых с президентом Республики, высокопоставленная делегация компании в июне этого года в Дилижане приняла участие в “Армянском саммите мыслей”. Уже в июне 2019 года Армен Саркисян в рамках Парижской международной авиационной выставки в Ле Бурже посетил павильон “Thales Group”и встретился с президентом компании Патрисом Кейном. Именно здесь и была достигнута договоренность о создании рабочих групп с целью организации визита представителей “Thales Group” в Армению, а также изучения уже подготовленного соответствующего документа по конкретным направлениям взаимодействия. В частности, перспективными считаются сотрудничество и реализация совместных программ в области искусственного интеллекта, управления цифровыми данными и в ряде других сфер.

В рамках визита в Армению делегация “Thales Group” встретится с министром высокотехнологичной промышленности Акопом Аршакяном, министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном, посетит передовые технологические компании, в частности, компанию “Синопсис Армения”, компанию “Bet Construct”, Центр креативных технологий ТУМО, встретится с представителями армянских стартапов, изучит армянский опыт в сфере высоких технологий и достигнутые успехи.

Компания “Thales Group” осуществляет деятельность в разных странах мира и занимается проектированием и строительством электрических систем, обеспечивает услуги на авиационно-космических, оборонных, транспортных и охранных рынках.        

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]