Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Особое внимание следует уделять проблемам социальных гарантий работников МЧС: Пашинян

Особое внимание следует уделять проблемам социальных гарантий работников МЧС: 
Пашинян

В повестке дня правительства вопросы эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации, эффективного управления чрезвычайными ситуациями должны быть в центре постоянного внимания. Как передает Арменпресс, об этом в своем выступлении сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян. “И хочу подчеркнуть, что в этом году этот день мы отмечаем в особых условиях. Мы все свидетели огромных масштабных работ пожарных-спасателей, спасателей, которые они осуществляли и продолжают осуществлять по всей территории Республики. Можем без преувеличения констатировать, что в этом году сотрудники спасательной службы, наши пожарные своей самоотверженной работой управляли такими рисками, которые могли бы поставить нашу страну и народ перед довольно серьезными бедствиями. И я хочу еще раз поблагодарить всех Вас за проделанную Вами самоотверженную работу и хочу выразить надежду, желание и уверенность, что и впредь Вы будете столь же преданы этой работе. Да, в новые времена, связанные с изменением климата, мы сталкиваемся с новыми вызовами в чрезвычайных ситуациях. И вопрос эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации в повестке правительства, вопрос эффективного управления чрезвычайными ситуациями должен быть в центре постоянного внимания. Правительство должно уделять особое внимание социальной защите и гарантиям работников чрезвычайных ситуаций”, - подчеркнул Никол Пашинян.

Он добавил, что особое внимание следует уделять проблеме технического оснащения спасательной службы МЧС. “И в этом плане мы должны уделить столь же большое внимание и повышению уровня информированности наших граждан о чрезвычайных ситуациях. И как бы мы ни констатировали, что климатические изменения увеличивают риски чрезвычайных ситуаций, в то же время мы должны констатировать, что эти риски становятся проблемой исключительно по вине человеческого фактора. И в этом плане, думаю, одной из важных миссий спасательной службы МЧС должно быть повышение осведомленности общества, чтобы каждый гражданин мог полностью осознать, какие тяжелые последствия может иметь его поведение, на первый взгляд, кажущееся невинным. И мы должны тратить больше ресурсов и времени на решение этой проблемы, поскольку осуществление работ по предотвращению всегда более эффективно, менее затратно и важнее”, - отметил премьер-министр РА.

По словам Пашиняна, очень важно подчеркнуть, что роль службы с каждым днем возрастает и в повседневной жизни, потому что, к сожалению, в нашей стране происходит множество ДТП, происходят многочисленные бытовые ситуации, в которых граждане обращаются за помощью к спасателям. “И очень важно отметить, что за все эти годы рейтинг спасательной службы, уровень доверия в обществе постоянно возрастал. И это, я думаю, самая важная оценка вашей работы. И нужно отметить, что доверие граждан, общества - это та самая важная ценность, которой чрезвычайно трудно достичь, а потерять ее очень легко. В этом плане я уверен, что Вы продолжите преданно службу Республике Армения и ее народу”, - подчеркнул Никол Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]