Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

МИД опроверг слухи о требованиях от властей Армении вывести гуманитарную миссию из Сирии

МИД опроверг слухи о требованиях от властей Армении вывести гуманитарную миссию из 
Сирии

Министерство иностранных дел Армении опровергло появившуюся сегодня в СМИ информацию о том, что правительство США потребовало от властей Армении вывести гуманитарную миссию из Сирии, в противном случае отношения между странами могут ухудшиться. Как сообщает Арменпресс, этот вопрос по просьбе Aysor.am прокоментировала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

«Мы уже неоднократно опровергали эту информацию. Сейчас происходит попытка вновь реанимировать уже опровергнутую государственной структурой информацию, но уже с новыми выдуманными деталями, что также не соответствует действительности, таким образом формируя многослойную лживую информацию», - заявила Нагдалян.

По ее словам, МИД считает неприемлемой необоснованную спекуляцию вопросами безопасности армянской общины Сирии и предоставляемого ей содействия.

Нагдалян также заявила, что действующие в сфере безопасности ведомства и их руководители постоянно контактируют по различным вопросам, о чем неоднократно отмечают сами руководители ведомств.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]