1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

На Севанском полуострове состоится фестиваль “Эко Фиш Фест”

На Севанском полуострове состоится фестиваль “Эко Фиш Фест”

На Севанском полуострове впервые пройдет рыбный фестиваль “Эко Фиш Фест”. Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции 2 сентября сказал губернатор Гегаркуника Гнел Саносян.

“Фестиваль имеет экологические акценты, поэтому его назвали  “Эко Фиш Фест”. Отличается от других фестивалей тем, что мы начнем его работу с очистки всей окрестности озера Севан.

То есть, мы начнем с большого субботника, который начнем с 10 утра и продлится он до 13: 00. Участвовать будут все организации области, и все это мы сделаем совместно с национальным парком “Севан”, - сказал Саносян.

Исполнительный директор Армянской ассоциации ресторанов Ваге Геворкян отметил, что фестиваль претендует стать продолжающимся.

“Рыбный фестиваль в бассейне озера Севан проводится впервые. Мы претендуем сделать его ежегодным, и в последующие годы обеспечить также и международное присутствие. Мы планируем со следующего года проводить также и тематические конференции, связанные с проблемами озера Севан. Цель фестиваля - развитие местных ресторанов”, - отметил Геворкян.

Фестиваль “Эко Фиш Фест” состоится 14 сентября на территории Севанского полуострова.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]