1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Ничто не может поколебать силу нашего народа, сбить его с выбранного пути — президент Арцаха

Ничто не может поколебать силу нашего народа, сбить его с выбранного пути — 
президент Арцаха

В связи с 28-летием провозглашения НКР 31 августа в резиденции Президента Республики Арцах состоялась торжественная церемония награждения.
Президент вручил высокие государственные награды группе военнослужащих Армии обороны, воинов-освободителей, государственных и общественных деятелей, благотворителей, представителей сфер экономики, здравоохранения, образования и культуры.
За исключительные заслуги перед Республикой Арцаха в деле организации обороны, проявленную храбрость и личную отвагу легендарным командирам Леониду Азгалдяну и Владимиру Балаяну посмертно присуждено высшее звание "Герой Арцаха".
Как сообщили Арменпресс в  Главном информационном  управлении  аппарата президента Республики Арцах, в своем выступлении глава государства отметил, что "уже 28 лет как вместе с нашими сестрами и братьями из Армении и Диаспоры мы строим свободное, суверенное и демократическое государство".
"За эти годы нашему народу удалось создать боеспособную армию, все демократические институты, динамично развивающуюся экономику", - подчеркнул Президент республики.
Бако Саакян выразил уверенность, что народ и впредь совместными усилиями решит стоящие перед ним всевозможные задачи. "Уверен, ибо знаю, что ничто не может поколебать силу и непреклонность нашего народа, сбить его с выбранного пути", - отметил Президент.
На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ ПаргевМартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, госминистр Григорий Мартиросян, другие должностные лица.

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]