Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Apple выслала журналистам приглашения на презентацию новых iPhone

Apple выслала журналистам приглашения на презентацию новых iPhone

Компания Apple разослала журналистам приглашения на презентацию, которая состоится 10 сентября в театре Стива Джобса, расположенном на территории кампуса Apple Park в Купертино (штат Калифорния), сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Как уточняет портал Apple Insider, специализирующийся на новостях о продукции этой компании, на мероприятии будут представлены обновленные модели смартфона iPhone.

Портал приводит изображение приглашения, надпись на котором гласит, что мероприятие начнется в 10:00 по местному времени (20:00 мск). Предположение портала о том, что компания покажет новые iPhone, подтверждается устоявшейся практикой - начиная с 2012 года Apple представляла новые модели своего смартфона именно в середине сентября.

Apple Insider удалось собрать из собственных анонимных источников некоторые слухи относительно характеристик будущей новинки. Они, однако, традиционно не получили официального подтверждения, так как компания старается сохранять интригу до последнего момента.

По данным портала, Apple намерена представить три модели iPhone - бюджетную версию с LCD-экраном, а также большую и маленькую версии флагманского смартфона с OLED-экраном. Главным отличием новинок от моделей, представленных в 2018 году, состоит в том, что на задней панели устройств появится дополнительная камера. Так, дорогие версии будут поставляться с тремя камерами, а бюджетная - с двумя.

В свою очередь портал The Verge отмечает, что на мероприятии может быть также представлена новая модель ноутбука MacBook диагональю 16 дюймов, смарт-часы Apple Watch в новом, титановом исполнении, а также обновленная версия планшетного компьютера iPad Pro. Помимо этого, как указывает издание, представители компании расскажут о нововведениях в области сервисов, в том числе стримингового Apple TV+.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино - одна из крупнейших в мире: ее рыночная капитализация составляет около $950 млрд.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]