Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Фонд “Мой шаг” вручил стипендии молодым людям, поступившим в ведущие университеты мира

Фонд “Мой шаг” вручил стипендии молодым людям, поступившим в ведущие 
университеты мира

В Матенадаране им. Месропа Маштоца состоялась церемония вручения сертификатов о присуждении стипендий Фонда “Мой шаг” 54 молодым людям, поступившим в ведущие университеты мира.

Как сообщает «Арменпресс», на мероприятии присутствовали министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, супруга премьер-министра Армении, председатель Совета попечителей благотворительных фондов “Мой шаг” и “City of smile/Город улыбок” Анна Акопян, исполнительный директор Фонда “Мой шаг” Ованнес Казарян и стипендиаты фонда.

Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян отметил, что студенты получили возможность открыть новую страницу своей жизни, они получат новые знания и навыки, которые смогут использовать в течение всей жизни.

“Хорошо, что есть такие фонды, которые в первую очередь содействуют нашей молодежи и, во-вторую - государству, потому что на данном этапе реформ нам в основном нужны такие специалисты, которые будут иметь навыки творчества, анализа, будут иметь новые знания и успехи в сфере инноваций. Государство, в свою очередь, прилагает определенные усилия, но наши партнеры на этом пути также оказывают нам помощь”, - сказал Арутюнян.

По словам министра, в дальнейшем будет обсуждена возможность дальнейшего расширения программы.

По словам супруги премьер-министра РА, председателя Совета попечителей благотворительных фондов “Мой шаг” и “City of smile/Город улыбок” Анны Акопян, она гордится молодыми людьми, поступившими в ведущие вузы мира.

Анна Акопян напомнила, каким образом Фонд “Мой шаг”  был вовлечен в это дело.

“После революции Фонд “Луйс”, предоставляющий стипендии армянским студентам, поступившим в различные вузы мира, прекратил свою деятельность. В прошлом году в довольно кризисной ситуации мы смогли обеспечить поступивших студентов стипендиями”, - подчеркнула Акопян.

Супруга премьер-министра сказала, что государство ждет возвращения студентов, обучающихся за рубежом во всех сферах, на родину, и надеется, что они используют свои знания для развития Республики Армения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]