Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В октябре в Ереване состоится бизнес-форум ATN Армения – Диаспора

В октябре в Ереване состоится бизнес-форум ATN Армения – Диаспора

Всеармянская торговая палата, также известная как Армянская торговая сеть (Armenian Trade Network – Global Armenian Chamber of Commerce), 10 октября 2019 г. в Ереване организует бизнес-форум, посвященный бизнес-связям Армения – Диаспора.

Как передает Арменпресс, конференция состоится благодаря призыву АТН к армянским бизнесменам диаспоры быть активнее на родине.

ATN – единственная  всеармянская бизнес-организация, которая включает 17 бизнес-союзов в 13 странах. Цель организации - перестроить многовековые армянские торговые сети, способствовать появлению новых деловых связей и создавать новую платформу между Торгово-промышленными палатами и бизнес-союзами Армении и диаспоры для обмена знаниями и опытом, а также для содействия экономическому развитию Армении и Арцаха. Направления стабильного экономического сотрудничества Армения - Диаспора и стимулирование мировых бизнес-связей являются главными темами предстоящей конференции, в рамках которой предусмотрены свободные обсуждения между докладчиками и зарегистрированными приглашенными по важным вопросам, касающимся вызовов развития экономических связей Армения – Диаспора. Мероприятие организуется в сотрудничестве с правительством РА, а также с торгово-промышленными палатами и деловыми советами диаспоры и Армении. В конференции примут участие делегаты организаций-членов ATN, приглашенные и зарегистрированные предприниматели и наблюдатели из разных стран. Заседания будут проводить представители ATN, а также государственного и частного секторов. Диалог в соответствии с повесткой дня, прежде всего, должен затронуть опыт делового сотрудничества Армения - Диаспора, проблемы стимулирования общих инвестиций и проблемы повышения рейтинга инвестиционного поля Армении.

Затем, обсуждение вовлечения диаспоры в повестку экономического развития обсуждение, особенно в свете возможностей новой Армении, должно включать системные и законодательные реформы, связанные с диаспорой и начавшиеся с революции, а также попытки установления связей с бизнес-средой диаспоры, механизмы регулирования недовольств инвесторов и другие вопросы.

Имея конечной целью улучшение экономической конкурентоспособности путем вовлечения диаспоры, форум будет сконцентрирован также и на нынешней инвестиционной политике и на приоритетных сферах, а также на средствах развития эффективной бизнес-повестки Армения -Диаспора посредством продолжительного диалога в бизнес-союзах Армении и Диаспоры и действующих в частном секторе организациях, инструментах, обеспечивающих долгосрочное сотрудничество, включая миссию и коллективную роль ATN в качестве платформы диалога и совместных сетевых бизнес-связей.

По завершении конференции состоится ставшая традиционной церемония вручения бизнес-премии ATN в следующих номинациях: Премия делового превосходства Армении, Премия мирового достижения, Премия лучшего инвестора в Армении, Лучшая бизнес-премия года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]