Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Статус Гагика Хачатряна по уголовному делу определят следователи: Артур Ванецян

Статус Гагика Хачатряна по уголовному делу определят следователи: Артур Ванецян

Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян представил подробности уголовного дела, возбужденного по факту растраты в особо крупных размерах и злоупотребления должностными полномочиями бывшего министра финансов, бывшего председателя КГД Гагика Хачатряна. Как передает «Арменпресс», в беседе с журналистами директор СНБ подчеркнул, что проделана большая работа, собраны доказательства, совокупность которых позволила осуществить эти действия.

“До этого Гагик Хачатрян несколько раз приглашался в следственный департамент, был допрошен в качестве свидетеля”. Ванецян сообщил, что СНБ подвергнет приводу также и Карена Хачатряна, связанного с Гагиком Хачатряном который был сотрудником КГД.

Директор СНБ Армении уточнил, что статус Гагика Хачатряна и Карена Хачатряна определят следователи. “Думаю, сегодня в конце дня, наша пресс-служба выступит с заявлением и представит общественности подробную информацию”, - отметил Артур Ванецян.

Директор СНБ добавил, что в отношении сыновей Гагика Хачатряна на данный момент никаких действий не было, так как для этого у них нет никаких оснований и доказательств.

Он сообщил, что на данный момент СНБ завершила обыск в доме Гагика Хачатряна в Цахкадзоре.

На вопрос, о каких суммах идет речь по уголовному делу, директор СНБ ответил: “Речь идет о десятках миллионов долларов”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]