Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Эксперты: неравенство в доходах в странах "семерки" продолжает усиливаться

Эксперты: неравенство в доходах в странах "семерки" продолжает усиливаться

Различие в доходах разных групп населения стран Группы семи продолжает возрастать. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в опубликованном в четверг докладе международной неправительственной организации Oxfam, ведущей борьбу против бедности и социальной несправедливости в мире. Доклад опубликован за два дня до начала в Биаррице саммита лидеров стран "семерки", посвященного темам неравенства в различных сферах.

"Неравенство в доходах лишь усиливается в странах "семерки" с 80-х годов прошлого века. На самую бедную часть населения, составляющую 20% от общей численности, приходится в среднем лишь 5% выплачиваемого денежного вознаграждения. И в то же время на те 20% населения, которые относятся к самым богатым, приходится примерно 45% этого финансового потока", - говорится в докладе.

В нем особо подчеркивается, что, несмотря на все делающиеся на саммитах Группы семи заявления, этому объединению наиболее экономически развитых стран мира "не удается принять действенных мер, которые позволили бы ликвидировать ту пропасть, которая существует в сфере доходов между самыми богатыми и самыми бедными". "В результате застоя в экономике и снижения уровней зарплат та часть работников стран "семерки", которые рискуют оказаться в западне бедности, за последние 10 лет лишь увеличилась. В настоящее время она составляет 9% в Германии, более 7% во Франции, 12% в Италии и около 9% в Великобритании", - говорится в докладе.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]