Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Правительство Армении освободило от пошлины компанию “АФА”, производящую тормозные колодки

Правительство Армении освободило от пошлины компанию “АФА”, производящую 
тормозные колодки

Правительство приняло решение освободить от таможенной пошлины технологическое оборудование, его составные и комплектующие части, сырье и (или) материалы, ввозимые в рамках инвестиционной программы, осуществляемой ООО “АФА” в приоритетной сфере.

Как передает «Арменпресс», министр экономики Армении Тигран Хачатрян отметил, что эта компания желает организовать производство тормозных колодок в Ереване, в настоящее время это производство осуществляется в Объединенных Арабских Эмиратах. Компания находится в процессе транспортировки своего производства в Армению. В рамках этой льготы осуществляется программа, общая стоимость которой составляет 300 млн драмов. Планируется использовать эту сумму для приобретения оборудования, сырья и ремонта производственного пространства. На первом этапе программы будет открыто 20 новых рабочих мест, на втором - 35, в общем - 55 рабочих мест со средней зарплатой 150 тысяч драмов. Общий объем продукции составит 770 млн драмов, из которых 200 млн будут реализованы в Армении, 530 млн драмов будут экспортированы в ЕАЭС, остальные 40 млн - в другие страны. Стоимость товаров, представленных для получения льготы, на данный момент составляет 71 млн 900 тыс. драмов, из которых сумма освобождения от таможенной пошлины составляет 6 млн 200 тыс. драмов, а сокращение доходов государственного бюджета Армении - 75 тыс. драмов”, - заключил Хачатрян.

Товары, импортируемые ООО “АФА”, будут использованы в производстве тормозных колодок. Ввозимые товары не импортируются из стран-членов ЕАЭС, так как продукция этих стран не отвечает техническим требованиям компании.

Предоставление льготы станет серьезным стимулом для реализации новых инвестиционных программ и, как следствие, для создания новых рабочих мест, привлечения инвестиций, стимулирования местного производства и экспорта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]