Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

“Ереванский бестселлер”: “Голубая стрела” на первом месте, детская литература, июль 2

“Ереванский бестселлер”: “Голубая стрела” на первом месте, детская литература, июль 2

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших детских художественных произведений, по данным продаж за июль.

Первую горизонталь занимает произведение Джанни Родари “Голубая стрела”. По итальянской легенде, каждый год, в праздник Богоявления Бефана ходит по домам и раздает детям подарки. В этой милой истории Джанни Родари старушка Бефана имеет маленький магазин игрушек. Из-за витрины игрушки, покорные своей “заводной” судьбе и воле своей капризной хозяйки, наблюдают за происходящим на заснеженной улице. Но в ночь Богоявления они оживают, садятся в волшебный поезд по имени “Голубая стрела” и решают сами себя подарить детям, которым родители не могут купить подарки. Пассажиры Голубой стрелы для маленьких читателей прекрасный пример любви, самопожертвования и солидарности.

На второй горизонтальной - книга Дж. К. Роулинг “Гарри Поттер и Философский камень”. Лишившись родителей, Гарри Поттер живет в семье тети, где мальчика преследуют, унижают и содержат полуголодным. Однако, когда ему исполняется одиннадцать лет, его приглашают в невообразимую школу Хигвортс, где могут учиться только юноши и девушки, наделенные уникальными магическими способностями.

На третьем месте - сборник  Джанни Родари “Сказки по телефону”. В книге о всяких удивительных событиях и персонажах рассказывается так, словно это обычных вещи. О путешествиях бродяги Джиованино в неизвестные миры, о невероятных приключениях мальчика с пальчика Аличе, о непревзойденных замках из мороженого и благоустроенных шоколадных дорогах. Джанни Родари говорит о самых серьезных проблемах реальной жизни, умело трансформируя их в невероятные вымышленные истории и переплетая своим легким и деликатным юмором.

С полным списком бестселлеров на армянском можете ознакомиться на сайте armenpress.am по адресу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]