Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Первые корпоративные облигации Ucom допущены к торгам на фондовой бирже AMX

Первые корпоративные облигации Ucom допущены к торгам на фондовой бирже AMX

Первые корпоративные облигации Ucom допущены к торгам на Армянской фондовой бирже AMX.

Как сообщили Арменпресс в компании Ucom,  теперь они доступны всем тем, кому не удалось приобрести облигации в период их размещения.

Отметим также, что 16 августа 2019 года компания Ucom произвела первые купонные выплаты долларовых и драмовых облигаций.

«Рад объявить, что инвесторы уже могут досрочно продавать свои облигации или же их часть. А нашему надежному партнеру, инвестиционной компании «Арменброк» присвоен статус маркет-мейкера», - отметил соучредитель и генеральный директор компании UcomАйкЕсаян.

«Таким образом, мы завершили последний этап, связанный с размещением облигаций. Облигации уже доступны на фондовой бирже, и мы уверены, что они станут одним из наиболее активно обращаемых инструментов», - сказал директор инвестиционной компании «Арменброк» Арам Кайфаджян.

В настоящее время на фондовой бирже допущены к торгам облигации на сумму в 5 млн долларов США и 250 млн армянских драмов.

«Похвально, что компании обладают смелостью привлекать инвестиции со стороны общественности, что свидетельствует об их уверенности. И вдвойне похвально, что общественность начинает доверять бизнесу и больше инвестировать в ценные бумаги. Таким образом, отметим позитивную динамику: рост эмитентов, инвесторов и объемов», - сказал директор Армянской фондовой биржи Айк Еганян.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]