Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Заявления, представленные в ЕСПЧ и Венецианскую комиссию, составили исключительно компетентные лица

Заявления, представленные в ЕСПЧ и Венецианскую комиссию, составили исключительно 
компетентные лица

Конституционный суд Республики Армения выступил с заявлением, в котором заверяет, что на основании обращений суда общей юрисдикции города Еревана и Роберта Кочаряна заявления, представленные в ЕСПЧ и Венецианскую комиссию для получения консультации по делу об определении вопроса соответствия статьи 300.1 Уголовного кодекса РА Конституции, составлены исключительно компетентными лицами Конституционного суда. Арменпресс представляет заявление КС.

“В ответ на появившуюся в прессе информацию от 21․08․2019 года аппарат Конституционного суда информирует:

По объединенному делу об определении вопроса соответствия статьи 300.1 Уголовного кодекса Республики Армения Конституции на основании обращений Роберта Кочаряна, по делу “Об определении вопроса соответствия части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса Республики Армения Конституции на основании обращения суда общей юрисдикции первой инстанции города Еревана, для получения консультативного мнения на основе регламентных решений РРКС-81, РРКС-82, принятых и опубликованных 8 судьями, заявления, представленные в Европейский суд по правам человека и Европейскую комиссию “За демократию через право” (Венецианская комиссия) составлены исключительно компетентными лицами Конституционного суда. Слухи, содержащие утверждения об обратном, являются дезинформацией.

В соответствии с установленным порядком заявления были представлены в указанные органы на английском языке, в материалах дела имеются экземпляры заявлений на армянском и английском языках.

Согласно регламенту Конституционного закона РА “О Конституционном суде”, за исключением определенных случаев, материалы дела или информация о них могут быть предоставлены только лицам или органам (стороне, эксперту и т.д.), установленным законом”, - говорится в заявлении.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]