Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

СМИ: нижняя палата парламента Италии приостановила работу

СМИ: нижняя палата парламента Италии приостановила работу

Нижняя палата итальянского парламента приостановила свою работу. Как сообщает в среду агентство ANSA, главы депутатских фракций решили отменить запланированное ранее выступление премьер-министра Джузеппе Конте, который во вторник подал в отставку.

"Депутаты соберутся на формальное заседание, на котором объявят о факте отставки. В связи с правительственным кризисом отложено и обсуждение законопроекта о сокращении числа парламентариев", - говорится в заявлении, которое приводит агентство.

Во вторник глава коалиционного правительства в составе партий "Движение "5 звезд" и "Лига" Конте подал в отставку. К этому решению его подтолкнули заявления его заместителя, главы МВД и лидера "Лиги" Маттео Сальвини, который 8 августа заявил, что правящего большинства не существует, а также призвал к проведению новых выборов, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Президент Серджо Маттарелла начинает в среду политические консультации с целью выяснения, возможно ли в парламенте формирование альтернативного большинства, которое бы поддержало новое правительство. В случае отсутствия возможности сохранения парламента, президентским указом он будет распущен и затем назначена дата новых выборов (возможно в октябре).

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]