Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Пользователи смогут контролировать поступление в Facebook данных о них с других сайтов

Пользователи смогут контролировать поступление в Facebook данных о них с других 
сайтов

Администрация Facebook намерена представить функцию, с помощью которой пользователи смогут выяснить, какая информация о них поступает в соцсеть с других интернет-ресурсов, а также удалить эти данные. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник в официальном блоге Facebook.

Сотрудники соцсети намерены открыть для просмотра раздел, где будет приведен список приложений и сайтов, которые собирают сведения о пользователях и передают их в Facebook. Указанные данные в соцсети применяют для подбора наиболее подходящих для владельца учетной записи рекламных объявлений. Пользователи смогут не только просмотреть сведения о себе, поступившие в Facebook, но и удалить эту информацию из соцсети или заблокировать ее дальнейшее поступление.

В администрации соцсети отметили, что функция станет доступной сначала для жителей Ирландии, Южной Кореи и Испании. Чем обусловлен данный выбор, не уточняется. В течение "последующих месяцев" функцию будут предоставлять и для пользователей в других странах.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]