Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

“Лидиан Армения” обязуется, что не очищенные воды не попадут в окружающую среду

“Лидиан Армения” обязуется, что не очищенные воды не попадут в окружающую среду

Учитывая интерес общественности к расследованию уголовного дела, возбужденного по факту умышленного сокрытия должностными лицами информации о загрязнении окружающей среды в связи с эксплуатацией Амулсарского золотого месторождения, Следственный комитет вновь публикует позицию компании “Лидиан Армения” по комплексной экспертизе, назначенной в рамках уголовного дела.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ Следственного комитета РА, компания в целом принимает выводы международной экспертной группы ELARD, которые касаются отсутствия влияния Амулсарской программы на озеро Севан и другие водные ресурсы Джермука.

С момента получения права на недропользование компания взяла на вооружение активную и гибкую политику полноценного управления рисками возможного воздействия Амулсарской программы на подземные и надземные воды. В то же время компания приветствует тот факт, что международная экспертная группа ELARD в целом положительно оценила меры по смягчению воздействия на окружающую среду, подлежащие применению компанией.

Настоящим компания вновь подтверждает, что в период реализации программы вероятные экологические риски будут полностью контролироваться компанией в соответствии с ранее представленными программами. Компания возлагает на себя обязательство, что не очищенные контактные воды с территории рудника, не будут выпускаться в окружающую среду.

Полностью ознакомиться с позицией компании можно по следующей ссылке:


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]