Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В квартале Силикян будет построено новое УИУ

В  квартале Силикян   будет построено новое УИУ

В  ереванском квартале Силикян будет построено новоеуголовно-исправительное учреждение.

Как передает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook сообщил министр юстиции Рустам Бадасян.

«Свой  рабочий день я  начал с посещения Нубарашенской тюрьмы, в которой в настоящее время проводятся ремонтные работы с целью  сколь-либо  улучшить условия содержания осужденных и арестованных. Кстати,  в квартале Силикянвместо Нубарашенского УИУ и  больницы для  осужденных, где условия действительно нечеловеческие,  планируем построить новую тюрьму. Уже предпринимаются шаги в этом направлении», - написал министр.

Министр юстиции Рустам Бадасян и начальник пенитенциарной службы Артур Гоюнян посетилиНубарашенскоеУИУ, осмотрели  помещения учреждения, понаблюдали  за ремонтом, проводимым в пенитенциарной системе. Впервые за последние десять лет несколько месяцев назад  правительство выделило 270 миллионов драмов из государственного бюджета Республики Армения на содержание пенитенциарной системы –  для  улучшения  коммунально-бытовых условий  заключенных УИУ «Нубарашен», «Вардашен», «Севан». 

Министр юстиции также ознакомился с условиями содержания осужденных и задержанных, возможностями тюрем для оказания первичной медико-санитарной помощи, условиями приготовления пищи, осужденными.

В беседе с министром пожизненно приговоренный поднял вопросы  об усовершенствовании института УДО  и режимов. В ответ министр отметил, что Минюст уже  работает в  этом направлении.

РустамаБадасяна сопровождали  замминистра юстиции СрбухиГалян и заместитель начальника УИС  Ваге Папоян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am