Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Торосян считает необходимым усиление сотрудничества скорой помощи и поликлиник

Торосян считает необходимым усиление сотрудничества скорой помощи и поликлиник

Сотрудничество медицинской службы “Скорой помощи” и поликлиник должно быть усилено, чтобы вызовы, которые не нуждаются в срочном посещении на дому, были переведены  поликлиникам.

Как передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, добавив, что таким образом больной сам пойдет в поликлинику или же вызов на дом будет оформлен поликлиникой.

Министр здравоохранения сказал, что одной из причин быстрого реагирования на вызовы скорой помощи являются необоснованные вызовы.

Торосян отметил, что в связи с вызовами есть еще одна проблема: при звонке из областей граждане часто связываются со службой скорой помощи Еревана, а не со службой местной организации.

“Возможно, кто-то из Ехегнадзора вызовет 1-03 и соединится с Ереваном или с медицинским центром Вайка. Это очень неправильно, потом передаются телефонные номера, говорят, вы попали в неправильное место, звоните по другому номеру. Мы хотим, чтобы здесь был центр, и звонок одним нажатием сзонок был бы передан в областной центр или сразу же был передан для вызова.

По словам министра, быстрому прибытию на вызов врачей скорой помощи будет способствовать также и увеличение числа бригад.

“Как вы знаете, решением правительства Министерству здравоохранения были предоставлены дополнительные бюджетные средства. 500 млн драмов были направлены в медицинскую службу скорой помощи, а в следующем году бюджетный рост составит около 1 млрд драмов. Все это приведет к новым 15 бригадам в Ереване и 14 бригадам в областях. Все это приведет к быстрым вызовам, как в плане доступности, так и в плане повышения качества. Медицинская служба скорой помощи считается и будет считаться бесплатной для всех, здесь нет намерения что-либо изменить и не будет”, - заключил Торосян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]