Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Россия отклонила ходатайство Прокуратуры РА о выдаче Миграна Погосяна

Россия  отклонила ходатайство  Прокуратуры РА о выдаче  Миграна Погосяна

Согласно информации, полученной из Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ходатайство Генерального прокурора РА о выдаче Миграна Погосяна для уголовного преследования не было сочтено возможным на основании положения статьи 19 «Закона о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам»  Конвенции от 22.01.1993.

Как  передает Арменпресс, об этом  на своей странице в Facebook написала начальник  отдела  по связям с общественностью Прокуратуры РА Аревик Хачатрян.

«Отмеченная выше статья Конвенции, в качестве основания для полного или частичного отклонения ходатайства об оказании правовой помощи предусматривает те случаи, когда оказание подобной помощи может навредить свободе лица, в отношении которого был направлен запрос, его безопасности или же противоречит законодательству. При этом Генпрокуратуре Армении не было предоставлено четкой информации  о конкретном основании для отклонения ходатайства. В связи с этим Генпрокуратура Армении  предложила Генпрокуратуре РФ предоставить четкую информацию о причинах отклонения ходатайства о выдаче Миграна Погосяна», - написала Аревик Хачатрян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]