1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Times: часть консерваторов поддержала план Корбина по недопущению Brexit без сделки

Times: часть консерваторов поддержала план Корбина по недопущению Brexit без сделки

Ярые сторонники сохранения Великобритании в составе ЕС среди депутатов правящей Консервативной партии допустили возможность поддержки плана лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина по недопущению жесткого Brexit. Как передает Арменпресс, об этом в пятницу сообщила газета The Times.

Несмотря на скептицизм со стороны либеральных демократов и враждебность со стороны некоторых независимых парламентариев, депутаты-консерваторы, к которым обратился Корбин, заявили, что приветствуют его подход и согласились встретиться с ним, отмечает издание. "Я думаю, что те, кто сказал, что они сделают все, чтобы воспрепятствовать долгосрочному ущербу от выхода без сделки, должны серьезно отнестись к этому предложению", - сказал консерватор Гуто Бебб.

Как отмечает The Times, письмо Корбина, которое он направил депутатам-консерваторам, выступающим против выхода страны из ЕС без соглашения об условиях Brexit, получили такие бывшие члены британского правительства, как Доминик Грив, Оливер Летвин, Кэролайн Спелман и Ник Боулз, который ранее покинул ряды тори на фоне разногласий из-за Brexit. Все четверо выразили готовность встретиться с лидером лейбористов, чтобы "обсудить различные пути" недопущения сценария выхода без сделки 31 октября.

Корбин объявил в среду о планах по вынесению вотума недоверия правительству премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона и последующему проведению досрочных парламентских выборов после того, как с Брюсселем будет согласована новая отсрочка по Brexit. Он также заявил, что лейбористы в ходе будущей избирательной кампании будут агитировать за проведение второго референдума по вопросу целесообразности членства в ЕС.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]