Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

AFP: французский "человек-паук" разместил на небоскребе в Гонконге флаг с призывом о мире

AFP: французский "человек-паук" разместил на небоскребе в Гонконге флаг с призывом о 
мире

Французский скалолаз Ален Робер, получивший в народе прозвище "человек-паук", разместил на одном из небоскребов Гонконга флаг - своеобразный призыв к Китаю и специальному административному району примириться на фоне акций протеста, которые вспыхнули из-за недовольства намерением гонконгских властей принять закон об экстрадиции на условиях Пекина. Об этом в пятницу сообщает агентство Agence France-Presse (AFP).

На размещенных агентством кадрах видно, как мужчина в ярком альпинистском снаряжении размещает полотно, в верхней части которого изображены флаги Китая и Гонконга, а под ними - символическое рукопожатие, что представляет собой призыв к миру после нескольких месяцев незатихающих в специальном административном районе протестов против китайской политики,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Небоскреб, на фасад которого Робер поместил свой флаг, принадлежит известному филантропу и одному из самых влиятельных бизнесменов Азии, гонконгскому магнату Ли Ка-Шину, отмечает агентство Bloomberg. По его информации, сам бизнесмен, известный в деловых кругах по прозвищу Супермен, опубликовал в местных газетах ряд объявлений, в которых призвал граждан к прекращению протестов. "Любите Гонконг, любите Китай, любите себя", - гласит одно из них.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]