Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Гендиректор "Рустави 2" заявил об отсутствии желающих приобрести компанию

Гендиректор "Рустави 2" заявил об отсутствии желающих приобрести компанию

Желание приобрести грузинскую телекомпанию "Рустави 2", которую новый владелец Кибар Халваши выставил на продажу из-за долгов, никто не выражал, заявил гендиректор телеканала Паата Салия.

Европейский суд по правам человека ранее оставил в силе решение Верховного суда Грузии о передаче оппозиционной телекомпании ее бывшему владельцу Халваши и его компании "Панорама". Известно, что Халваши поддерживает правящие власти. В понедельник Халваши сообщил, что у телекомпании обнаружились долги в размере более 24 миллионов долларов, поэтому он ее продает. При этом он готов продать телекомпанию всем, кроме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Пока никто не выражал желание. Всем известно, что условием является то, что конкурс должен быть открытым. В понедельник проходит недельный срок, следовательно, мы примем последующие решения",- заявил Салия журналистам.

Он отметил, что вряд ли Халваши примет решение продлить срок конкурса. По его словам, подготовка к следующему сезону должна начаться в короткие сроки. Салия не исключает, что если желающие не появятся, Халваши начнет искать финансовые ресурсы своими силами.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]