1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Корбин заявил о скором вынесении вотума недоверия британскому правительству

Корбин заявил о скором вынесении вотума недоверия британскому правительству

Лидер оппозиционной в Великобритании Лейбористской партии Джереми Корбин объявил о планах по вынесению вотума недоверия правительству премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона и последующему проведению досрочных парламентских выборов после того, как с Брюсселем будет согласована новая отсрочка по Brexit. Как передает Арменпресс, об этом в среду сообщило агентство Press Association со ссылкой на письмо лидера британской оппозиции, которое он направил депутатам-консерваторам, выступающим против выхода из ЕС без соглашения, а также представителям других партий.

"У этого правительства нет мандата на реализацию сценария выхода без сделки <...> Поэтому я намерен вынести вотум недоверия при первой же возможности, когда мы будем уверены в успехе", - говорится в письме Корбина.

"После успешного вотума недоверия правительству я, как лидер оппозиции, буду стремиться заполучить доверие Палаты общин для формирования исключительно временного правительства с целью проведения всеобщих выборов и обеспечения необходимого для этого продления статьи 50 [Лиссабонского договора]", - написал он.

Корбин также заявил, что лейбористы в ходе будущей избирательной кампании будут агитировать за проведение второго референдума по вопросу целесообразности членства в ЕС.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]