Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Кассационный суд Армении зарегистрировал апелляцию по делу Роберта Кочаряна

Кассационный суд Армении зарегистрировал апелляцию по делу Роберта Кочаряна

6 августа Кассационный суд Армении зарегистрировал апелляцию на решение Апелляционного уголовного суда Армении об обращении в Конституционный суд по уголовному делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.

Как стало известно Арменпресс со страницы Фейсбук судебного департамента, Кассационный суд выносит решение о принятии кассационной жалобы к производству в течение трех месяцев со дня получения дела в Кассационном суде.

“Учитывая то обстоятельство, что уголовное дело в отношении Роберта Кочаряна и других было отправлено в Кассационный суд РА, и оно находится в ведении правовых регулирований части 5 статьи 414.2 и части 3 статьи 414.3 Уголовно-процессуального кодекса РА, в указанных условиях не могут быть реализованы правовые регуляции части 1 статьи 46 Конституционного закона Судебного кодекс РА.

Подводя итог вышеизложенного, следует отметить, что при поступлении в суд общей юрисдикции первой инстанции уголовного дела о Роберте Кочаряне и других лицах, будет выполнено соответствующее требование Конституционного закона “Судебного кодекса РА”, - говорится в сообщении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]