Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Тегеране заявили о готовности вновь сокращать обязательства по ядерной сделке

В Тегеране заявили о готовности вновь сокращать обязательства по ядерной сделке

Тегеран готов пойти на третий шаг по сокращению выполнения своих обязательств по ядерной сделке, если ситуация с выполнением соглашения другими странами - подписантами не изменится. Об этом в среду заявил президент Ирана Хасан Роухани.

"Что касается сокращения нами выполнения своих обязательств [по ядерной сделке], то мы сохраним прежний подход. Если по окончанию обозначенного нами 60-дневного срока не будет никаких результатов, то мы непременно перейдем к третьему этапу [по сокращению обязательств] ", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте президента. Он добавил, что "затем будет предоставлен новый срок в 60 дней, чтобы найти решение для этой проблемы",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

8 мая 2019 года Роухани объявил, что Тегеран приостанавливает часть обязательств по ядерной сделке и дает другим участникам 60 дней на то, чтобы вернуться к ее выполнению. 7 июля Тегеран перешел ко второму этапу приостановки (объявил об обогащении урана свыше 3,67%) и пообещал сокращать обязательства каждые 60 дней, если другие участники не будут придерживаться достигнутых договоренностей.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]