Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В новозеландской тюрьме по ошибке позволили стрелку из Крайстчерча отправить письмо

В новозеландской тюрьме по ошибке позволили стрелку из Крайстчерча отправить письмо

В управлении исправительных учреждений Новой Зеландии признали, что по ошибке позволили Брентону Тарранту, обвиняемому в совершении терактов в Крайстчерче 15 марта, отправить письмо из одиночной тюремной камеры на волю. Об этом сообщает в среду газета The New Zealand Herald.

Согласно заявлению управления, текст которого цитирует издание, "письмо [Тарранта] должны были задержать", однако, поскольку "отправка почты является одним из минимальных прав [заключенных], и письма могут быть задержаны директором тюрьмы только в ограниченном числе случаев", этого не произошло. Также в управлении отметили, что в систему "управления почтой данного заключенного уже внесены изменения, которые сделают процесс контроля настолько эффективным, насколько это необходимо",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По данным The New Zealand Herald, под "письмом Тарранта" подразумевается подписанный им рукописный текст, фотографии которого были распространены в интернете. Согласно предположениям, это письмо Таррант отправил в качестве ответа человеку по имени Алан, якобы живущему в России. В послании австралийский стрелок рассказывает о своих политических взглядах.

15 марта на две мечети в Крайстчерче произошли нападения, в результате которых погиб 51 человек, еще 50 были ранены. 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]