Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

СМИ: семь самолетов и девять вертолетов тушат лесной пожар на греческом острове Эвбея

СМИ: семь самолетов и девять вертолетов тушат лесной пожар на греческом острове 
Эвбея

Семь пожарных самолетов и девять вертолетов, а также около 300 пожарных, военных и добровольцев на земле тушат сильный пожар, которыйпродолжается со вторника в сосновом лесу на склонах гор на греческом острове Эвбея. Об этом сообщил в среду греческий телеканал Skai.

Позднее в среду к операции присоединятся два пожарных самолета, предоставленные Италией по просьбе Греции, еще два, как ожидается, пришлет Испания, которая также ответила на запрос Греции в Европейский механизм гражданской защиты о помощи в пожаротушении на Эвбее, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Сосновый лес на острове Эвбея продолжает гореть на большой площади. Во вторник фронт огня растянулся на 11,5 км, а столб пламени поднимался до 30-40 метров в высоту. Власти провели эвакуацию в превентивных целях четырех поселков (Макрималли, Контодеспоти, Ставрос и Платаниа), жители которых были отправлены в другие населенные пункты. Легкие ранения получил один из добровольцев, который участвовал в тушении пожара у поселка Макрималли.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]