1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Индия частично сняла введенные ограничения в Джамму и Кашмире

Индия частично сняла введенные ограничения в Джамму и Кашмире

Ограничения, введенные правительством Индии на территории бывшего штата Джамму и Кашмир, частично отменены. Об этом в среду заявил глава местной полиции Мунир Хан, выступление которого транслировал телеканал NDTV.

"Ситуация с поддержанием правопорядка в Джамму и Кашмире находится под полным контролем. Школы и другие учреждения работают в нормальном режиме", - проинформировал Мунир Хан.

Отмена ограничений коснется в первую очередь города Джамму, однако "на территории Кашмирской долины некоторые ограничительные меры останутся в силе для поддержания мира", сказал он,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Ранее в регион были введены дополнительно более 8 тыс. военнослужащих. Власти отключили мобильную связь, интернет и кабельные сети, а также ввели комендантский час. Полиция заключила под стражу ряд известных местных политических деятелей.

5 августа Нью-Дели объявил о решении упразднить штат Джамму и Кашмир и создать в этом регионе две союзные территории (административные единицы, имеющие меньше прав, чем штат).

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]