Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Болтон: США и Великобритания на пути к беспрецедентному партнерству после Brexit

Болтон: США и Великобритания на пути к беспрецедентному партнерству после Brexit

Находящийся с визитом в Великобритании помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон и Лондон на пути к "беспрецедентному партнерству" после Brexit.

"У меня вчера состоялась замечательная встреча с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Мы обсудили проблемы торговли, безопасности и возможности углубления наших двусторонних отношений после того, как Великобритания покинет ЕС. США и Великобритания находятся на пути к беспрецедентному партнерству", - написал помощник президента во вторник в Twitter,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В понедельник канцелярия британского премьера сообщила, что Джонсон обсудил с Болтоном двусторонние "торговые отношения, вопросы Brexit и безопасности".

В понедельник Болтон сообщил, что встретился с советником Джонсона по национальной безопасности Марком Седвиллом и главным советником британского премьера по стратегическим вопросам Эдвардом Листером. В тот же день Болтон заявил, что США подержат сценарий выхода Великобритании из Евросоюза без соглашения об условиях Brexit, если британское правительство на него решится.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]