Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Вице-председатель КГД коснулся проблемы злоупотреблений в процессе приобретения ККМ

Вице-председатель КГД коснулся проблемы злоупотреблений в процессе приобретения 
ККМ

Заместитель председателя Комитета по государственным доходам РА Эдвард Ованнисян не спешит делать четкие выводы, что возможные злоупотребления в процессе приобретения контрольно-кассовых аппаратов, допущенные ГНКО “Офис по внедрению контрольно-кассовых аппаратов” в течение 2017-2018 гг.,  являются результатом халатности или конкретным проявлением коррупции.

Как передает Арменпресс, об этом Ованнисян заявил на пресс-конференции 13 августа.

“Произошедшее - халатность или конкретное коррупционное проявление? Ответ на это даст орган предварительного следствия. В любом случае, полученной информации было достаточно, чтобы оценить, что эта сделка произошла в результате злоупотреблений”, - сказал Ованнисян.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками Управления по расследованию и оперативному розыску КГД 7 августа, выяснилось, что по договору, заключенному между ГНКО “Офис по внедрению контрольно-кассовых аппаратов” и компанией “Пакс Текнолоджи Лимитед”, зарегистрированной в КНР, договорная стоимость поставляемых в ГНКО 25.000 штук контрольно-кассовых аппаратов “Pax s 900”  оформлена по более высокой цене, чем их реальная. По сути, на приобретение контрольно-кассовых аппаратов правительство Армении выделило больше денег, что было явной невыгодной сделкой для Республики Армения.

По факту причинения существенного ущерба законным интересам государства в результате использования прежними высокопоставленными должностными лицами КГД в корыстных целях своего должностного положения вопреки интересам службы в управлении дознания и оперативного розыска КГД РА возбуждено уголовное дело по статье УК РА.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]