Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Армянская армейская команда заняла первое место в конкурсе “Воин мира”

Армянская армейская команда заняла первое место в конкурсе “Воин мира”

В международном армейском конкурсе “Воин мира” Армения заняла первое место. Как передает Арменпресс, на торжественной церемонии закрытия соревнований ”Воин мира”, стартовавших 13 августа в Дилижане, министр обороны Армении Давид Тоноян подвел их итоги. “Это для нас большой успех, поскольку на Международном армейском турнире мы впервые заняли первое место”, - отметил Тоноян и добавил, что участники соревнований имели возможность лучше ознакомиться с историей и традициями Армении.

В соревнованиях “Воин мира” принимали участие представители вооруженных сил Армении, Беларуси, Ирана, Греции, Казахстана и России. Соревнования проходили в Ереване, Дилижане и Иджеване.

Участники турнира соревновались в военно-профессиональных конкурсах: “Профессионал” (ориентация на местности, комплексные упражнения по боевой подготовке, организация медицинской помощи), в военно-спортивном “Атлет”, “Снайпер” (огневая подготовка), по литературно-художественной и танцевально-музыкальной дисциплине “Господин и госпожа”, в конкурсе по проверке знаний военной истории “Эрудит”.

Торжественная церемония открытия соревнований “Воин мира” состоялась 3 августа в военно-спортивном лицее им. Монте Мелконяна в Дилижане.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]