Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Пашинян пригласил президента Ирана и премьер-министра Сингапура на заседание ВЕЭС

Пашинян пригласил президента  Ирана и премьер-министра Сингапура  на заседание  
ВЕЭС

Премьер-министр РА Никол Пашинян пригласил президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани и премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна в Ереван для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС)в октябре. 

Как передает Арменпресс,об этом премьер заявил 9 августа во время очередного заседания Евразийского межправительственного совета в Кыргызстане.

«В начале июля этого года я совершил официальные визиты в Социалистическую Республику Вьетнам и Республику Сингапур. Будучи страной-председателем ЕАЭС, мы уделили особое внимание сотрудничеству нашей организации с этими двумя странами. Обсуждались возможности расширения торгово-экономического сотрудничества и, в частности, подписание Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сингапуром. Достигнута принципиальная договоренность о том, что в случае если переговорный процесс будет завершен вовремя и проект соглашения будет согласован, премьер-министр Сингапура готов принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Ереване, в ходе которого будет подписано соглашение. В связи с этим я получил согласие руководителей всех наших стран», - сказал премьер.

Пашинян призвал страны-члены ЕАЭС и руководство Евразийской экономической комиссии ускорить все необходимые процедуры согласования проекта соглашения, чтобы он мог быть успешно подписан в Ереване 1 октября.

Премьер-министр также сообщил, что пригласил в Ереван и президента Ирана Хасана Рухани.

«В соответствии с договоренностями с главами государств-членов ЕАЭС я также пригласил президента Ирана принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится в Ереване», - добавил Пашинян.

Никол Пашинян сообщил, что с 30 сентября по 1 октября в Ереване - в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета,  состоится международная конференция «Транзитный потенциал Евразийского континента».

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]