Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Ученые признали рестораны быстрого питания "рассадниками" ожирения

Ученые признали рестораны быстрого питания "рассадниками" ожирения

Люди, живущие неподалеку от точек фастфуда или проезжающие рядом с ними на пути домой, обладают заметно более высоким индексом массы тела, чем типичные жители их города. Об этом пишет экономист из США в статье, опубликованной в журнале PLoS One.

"Нам удалось показать, что индекс массы тела зависит от того, в какой "пищевой среде" обитает человек. Каждый день нам приходится делать выбор между здоровой и вредной пищей, что влияет на лишний вес. К примеру, если вам по пути встречается удобная возможность съесть фастфуд, то это приведет к повышению ИМТ", — рассказывает Адриана Дорнеллес из университета штата Аризона в Темпе (США),сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

С другой стороны, присутствие полноценных ресторанов, а также магазинов, продающих низкокалорийную и диетическую еду, понижало индекс массы тела.

В ближайшем будущем Дорнеллес планирует более детально изучить эту взаимосвязь, проследив за тем, что именно делают жители города на пути домой, и изучив то, как фастфуд влияет на другие жизненные показатели, кроме лишнего веса.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]