Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Австралии выбрали самую милую коалу континента

В Австралии выбрали самую милую коалу континента

В ходе общенационального конкурса более 1 млн австралийцев выбирали самую милую коалу континента. Как сообщает государственный портал Tourism Australia, проводивший голосование, победила восьмимесячная Таллоу из заказника Paradise Country Nature Park в Голд Косте.

Всенародный конкурс проходил по всей стране в течение двух месяцев. За это время в адрес жюри поступили сотни фотографий коал со всего континента, но после первоначального отбора в четвертьфинал конкурса вышли лишь 70 претендентов. Для определения участников полуфинала команда сотрудников портала провела голосование в социальных сетях и по его итогам сформировала финальный лист претендентов, в который вошли 13 коал. Этот список и был выставлен на всенародное голосование, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Финальное голосование продолжалось ровно 24 часа. За сутки в нем успели принять участие более 1 млн человек и абсолютным лидером стала Таллоу из национального парка Голд Коста. К ее фотографиям мы получили десятки тысяч восторженных комментариев. Но, если честно, больше чем финальное голосование, нас поразил сам конкурс: мы совершенно не ожидали, что так много людей будут присылать нам такие красивые снимки наших родных коал", - сказал менеджер по туризму портала Глоба Ник Хендерсон, входивший в жюри конкурса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]