Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Работники строящейся железной дороги на западе Грузии объявили забастовку

Работники строящейся железной дороги на западе Грузии объявили забастовку

Около 60 сотрудников строящейся железной дороги Хашури-Зестафони на западе Грузии объявили забастовку с требованием обеспечить им безопасность труда и предоставить вовремя отпуск и зарплату, сказано в заявлении новых профсоюзов железнодорожников, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Строительством железнодорожного участка Хашури-Зестафони, общая протяженность которого составляет 40 километров, занимается компания "23 бюро Китайской железной дороги", его строительство должно быть завершено в 2019 году.

"Речь идет об отсутствии мер безопасности, отпусков и своевременной выплаты зарплаты. Рабочие отказываются возобновлять работу до полного удовлетворения их требований. Вместе с этим, они не позволят продолжить работу китайским сотрудникам. На данный момент ведутся переговоры",- сказано в заявлении новых профсоюзов.

Ранее профсоюз сообщил, что вскоре начнется масштабная забастовка с участием 5 тысяч железнодорожников с требованием увеличения зарплат вдвое. В компании "Грузинской железной дороги" назвали "популистским" требование о повышении зарплат сотрудникам в таком размере отметив, с 1 марта 2020 года все сотрудники и так получат зарплату на 10% больше. Точная дата начала забастовок пока не известна. Всего в Грузинской железной дороге трудоустроены около 12 тысяч человек.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]