Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Швейцарский бизнесмен армянского происхождения заинтересован в развитии автоматизации в Армении

Швейцарский бизнесмен армянского происхождения заинтересован в развитии 
автоматизации в Армении

Министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян принял швейцарского предпринимателя армянского происхождения Вардана Сирмакеша.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства высокотехнологичной промышленности Армении, швейцарский предприниматель, поблагодарив за прием, отметил, что знает о прогрессе Армении в сфере высоких технологий, потенциале армянских специалистов, высоких качествах и желает начать в Армении программу, которая параллельно с технологической сферой будет развивать направление механической автоматизации.

Он подчеркнул, что хочет импортировать в Армению новейшие, точные станки последнего поколения, тем самым способствуя развитию производства в нашей стране.

Министр Акоп Аршакян отметил, что представленное предложение очень важно для прогресса и развития Армении и выразил готовность всячески содействовать реализации программы. Он сказал, что еще в советские годы у нас была очень развитая промышленная система, высококвалифицированные инженеры-механики, знающие свое дело, и что и сейчас есть проекты, и представленное предложение, несомненно, поможет быстрее продвинуться и развиваться в этом направлении.

Министр представил швейцарскому бизнесмену подходы правительства Армении в сфере высоких технологий, приоритеты и программы, направленные на их развитие. Он коснулся программы строительства “Инженерного города”, отметив, что планируется создать такую экосреду, в которой инженерные компании будут воплощать в жизнь новые идеи - от научно-исследовательских проектов до производства.

В ходе встречи была достигнута договоренность организовать в ближайшее время встречу со специалистами, которые будут работать в направлении представленной программы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]