1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Вене началась встреча "пятерки" и Ирана по ядерной сделке

В Вене началась встреча "пятерки" и Ирана по ядерной сделке

Политдиректора "пятерки" (Россия, Китай, Британия, Франция, Германия) и Ирана проводят в Вене встречу по урегулированию кризиса вокруг ядерного соглашения с Тегераном, как сообщает Арменпресс, передает корреспондент РИА Новости.

Местом переговоров, как и в предыдущие годы, стал отель Palais Coburg.

Нынешнее заседание совместной комиссии, как ожидается, станет подготовкой к министерским переговорам по спасению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Встреча проходит на фоне роста напряженности в Персидском заливе и обострения отношений уже не только между Тегераном и Вашингтоном, но Ираном и Великобританией. При этом глава российской делегации, замминистра иностранных дел Сергей Рябков в беседе с РИА Новости выразил надежду, что ситуация с задержаниями танкеров и намерением США создать коалицию по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе не отразятся на предстоящей встрече.

Он подчеркнул, что Москва продолжает призывать Иран воздерживаться от эскалационных шагов вокруг ядерной сделки, в том числе по объемам наработки тяжелой воды, но ответственность должны проявлять все участники совместного всеобъемлющего плана действий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]