Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

МИД Армении внимательно следит за переговорами по альтернативной для Верхнего Ларса дороге

МИД Армении внимательно следит за переговорами по альтернативной для Верхнего 
Ларса дороге

Министерство иностранных дел Армении внимательно следит за переговорами между Россией и Грузией по вопросу нахождения альтернативного пути для Верхнего Ларса.

Как передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами в Грузии 24 июля заявил министр иностранных дел Армении ЗограбМнацаканян.

“Естественно, мы очень внимательно следим за этим и говорим об этом с нашими двумя партнерами - и с Россией, и с Грузией. Но стороны переговоров - Россия и Грузия. Мы, естественно, говорили об этом и сегодня, и продолжаем следить за этим, надеясь, что действительно будет ситуация, когда решение этого вопроса станет более видимым, ощутимым”, - сказал Мнацаканян.

На вопрос, является ли это вопросом ближайшего будущего, Мнацаканян отметил, что надеется, что это произойдет, поскольку переговоры вступают в новый этап.

“Я могу выразить надежду, что это может быть потому, что приближается новый этап переговоров... конечно, следуя вопросу и посоветовавшись с нашими коллегами, могу просто выразить надежду, что состоится такая ситуация, но больше этого сказать не могу”, - отметил глава МИД.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]